Мир спорта

Сборная Казахстана обыграла Португалию в 1/8 финала ЧМ по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу одержала сенсационную победу над Португалией в матче 1/8 финала чемпионата мира, передает KazFace.kz.

На 11-й минуте Чингиз Есенаманов открыл счёт в матче, выведя Казахстан вперед. Однако на 21-й минуте португальцы, усилиями Зики Те, сравняли счёт. Победный гол казахстанской сборной забил Даурен Турсагулов за 14 секунд до конца основного времени. Игра прошла в Узбекистане (Андижане) и завершилась со счётом 2:1 в пользу казахстанской команды.

Стоит отметить, что Португалия является действующим чемпионом мира и принципиальным соперником Казахстана. По итогам матча лучшим в составе казахстанского коллектива был признан вратарь Лео Игита.

В четвертьфинале, который пройдет 30 сентября в Ташкенте, сборная Казахстана встретится с победителем пары Аргентина – Хорватия, матч которых состоится 27 сентября.