Новости

Сборная Казахстана завершила выступление на олимпийских играх-2022

Сборная Казахстана провела заключительный старт в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине, сообщает Olympic.kz.

Последними на Играх выступили лыжницы - Надежда Степашкина, Ангелина Шурыга и Ирина Быкова.

Наилучший результат показала Ангелина Шурыга (42 место), Надежда Степашкина завершила на 49-м месте, а Ирина Быкова - на 54-м.

Всего в Пекине сборная Казахстана была представлена 34 спортсменами. Наши олимпийцы выступили в видах спорта:

• Прыжки на лыжах с трамплина

Лучшим результатом запомнилось выступление шорт-трекиста Абзала Ажгалиева на дистанции 500 метров. Ему удалось пробиться в главный финал соревнований, заняв четвертое место. Также в главном финале выступил Адиль Галиахметов (шорт-трек). На дистанции 1500 метров он занял восьмое место.

Надежда Морозова (Конькобежный спорт) успешно преодолела квалификацию в масс-старте. Ее итоговая позиция в финишном протоколе 14-я. Акмаржан Калмурзаева в лыжной акробатике показала крайне высокий результат, набрав в квалификации 98.68 балла. Данная сумма позволила ей войти в итоге в число 12 лучших.

Впервые в истории страны казахстанец выступил на Олимпиаде в лыжном двоеборье. Этот результат принадлежит Чингизу Ракпарову.

Напомним, что церемония закрытия Олимпийских игр 2022 состоится сегодня, 20 февраля. Начало в 18.00 по времени Нур-Султана.