Новости

Михаил Кукушкин сыграет в финале квалификации Мастерса в Индиан-Уэллсе

Вторая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин после завоевания командной путевки в финальный раунд Кубка Дэвиса-2022 удачно начал свой турнирный путь на кортах американского Индиан-Уэллса.

Казахстанcкий теннисист в первом круге квалификационных состязаний обошел итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:2, 6:4. Полуфинальная борьба за лучшего продолжалась 1 час и 37 минут, что позволило Михаилу пробиться в следующий финальный тур. В заключительном матче отборочного турнира второй номер сборной Казахстана встретится с Йошихито Нишиока.

Также на соревнованиях выступал еще один член казахстанской команды – Дмитрий Попко. Но к сожалению, Дмитрий не смог справиться с соперником колумбийцем Даниэлем Элахи Галана, уступив ему в двух сетах – 4:6, 5:7.

После безвыигрышной серии порадовал и Тимофей Скатов, удачно стартовавший на Челленджере в Италии. Петропавлоский теннисист победил в первом круге на грунтовом турнире Roseto Degli Abruzzi. Конечно же для победы против противника  Эльмарои Эюповичем Скатову понадобилась сильная воля в трех партиях – 2:6, 7:6, 6:2.