Новости

«Бавария» и «Ливерпуль» стали первыми участниками 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2021-2022

8 Марта состоялись два ответных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2021/2022. Матчи прошли в Мюнхене и Ливерпуле.

В одном из этих матчей немецкая «Бавария» одержала победу над австрийским «Ред Булл Зальцбург».

За первые полчаса игры немецкий клуб забил четыре мяча, три из которых принес команде главный бомбардир хозяев Роберт Левандовски.

Во втором тайме мюнхенский клуб трижды расстроил вратаря гостей Филиппа Кёна. Гол престижа в составе австрийцев забил Мауритс Кергор на 70-й минуте.

В другом матче английский «Ливерпуль» на «Энфилде» минимально уступил миланскому «Интеру» – 0:1. За итальянский клуб на 61-й минуте забил аргентинский форвард Лаутаро Мартинес.

Но в следующий раунд Лиги чемпионов вышли «мерсисайдцы» за счет ранней выездной победы на «Сан-Сиро» – 2:0.